Перейти к основному содержанию

Товарищеский матч Сеница - Мачулищи 8-7

пн, 12/03/2018 - 09:09

В Международный женский день между любительскими командами Мачулищ и Сеницы состоялся товарищеский матч по хоккею. С небольшим перевесом победила сеницкая ледовая дружина.

"Отличное завершение сезона. В очередной раз хочется сказать спасибо ребятам из Мачулищ за подготовку мероприятия и помощь в укомплектовании состава. Эти люди весь сезон готовили лед, чтобы все желающие могли получить удовольствие как от игры в хоккей, так и массового катания. Отдельное спасибо Минскому РК ОО "БРСМ" и лично Марине Васильковской за помощь в организации матча и призы командам и болельщикам",  - прокомментировали завершение игры представители команды Сеница.

В темной форме играли хозяева льда, в светлой – их соперники. Поскольку со стороны Сеницы приехало мало игроков, их доукомплектовали мачулищанцами. Это был уже ответный матч. Первый состоялся здесь же несколько недель назад и закончился со счетом 3:3.

Болельщики – в ожидании горячих баталий. Поддержать спортсменов пришли их семьи, друзья, соседи.

Возраст хоккеистов – самый разный: от 16 и до 60 лет. Для многих из них главное – именно участие и эмоции от красивой игры.

В упорной борьбе команды порадовали яркими схватками. После двух периодов по полчаса определился и победитель — 8:7 в пользу сеницкой дружины.

Лучшим игроком сезона признан Дмитрий Савилович. Ему достался кубок.

В перерыве игры прошел конкурс для девушек – бросание шайбы в ворота. Самой меткой оказалась болельщица из Сеницы.